Глава администрации Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев поздравил ветеранов с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

В канун 78-ой годовщины Великой Победы, 4 мая, глава администрации Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев совместно с начальником отдела социальной защиты населения Шемуршинского муниципального округа Надеждой Федоровой, депутатами районного собрания депутатов, с исполнительным секретарем местного отделения партии «Единая Россия» по Шемуршинскому муниципальному округу Ираидой Пыркиной на дому поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником и вручили подарочные наборы и поздравительные открытки с Днем Победы от Главы Чувашии Олега Николаева, Всероссийской политической партии «Единая Россия».

«Вы, ваши однополчане и все, кто воевал на передовой, подарили ясное небо над головой и право на мирную жизнь нам, следующему поколению. Вы сделали невероятное – отстояли страну, а потом возродили ее. Низкий вам поклон за ваше мужество, героизм и силу духа. Мы перед каждым участником в неоплатном долгу за мирную жизнь на земле, за мирное небо, низкий вам поклон…»,- подчеркнул Александр Васильевич, поздравляя ветеранов войны с Днем Победы.

Прошло уже 78 лет с той памятной для нашего Отечества весны 1945 года, но радость от Великой Победы, перемешанная с горечью утрат в той страшной войне, с болью от потери родных и близких до сих пор живет в наших сердцах. К сожалению, с каждым годом наших уважаемых ветеранов, воевавших на фронтах Великой Отечественной и ковавших победу в тылу, становится все меньше и меньше. На сегодняшний день в нашем округе проживает 64 ветерана войны. Из них 15 вдов умерших воинов, 47  тружеников тыла и 2 инвалида Великой Отечественной войны.

Гармонщиков Александр Иванович родился 1 сентября 1924 года в дер. Вурман-Кибеки ныне Вурнарского района Чувашской Республики. Проживает в с.Бичурга-Баишево.

Лукьянов Степан Федорович родился 9 августа 1926 года в д. Карабай-Шемурша. Проживает в д.Карабай-Шемурша.

Выражаем огромную благодарность ветеранам за Победу, за возможность жить в мирное время, желаем им крепкого здоровья, долголетия, любви и заботы со стороны близких и родных людей.

Отдел социальной защиты в Шемуршинском муниципальном округе