Всероссийская акция «Георгиевская лента»

25 апреля 2023 года стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента», посвященная 78 — летию Победы в Великой Отечественной войне!   Георгиевская ленточка, которую мы с гордостью прикалываем на грудь, привязываем к машинам, давно уже стала не просто символом причастности к Великой Победе, но и символом борьбы с возрождающимся фашизмом, символом нашей национальной гордости, символом единения всех россиян.

3 мая в преддверии великого праздника сотрудники Центральной библиотеки вышли на оживлённую улицу, чтобы напомнить жителям о предстоящем празднике. С радостью и благодарностью принимали шемуршинцы Георгиевские ленточки. Её цветовая гамма хорошо известна каждому. Она использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны — «Ордена Славы».

Проводимая акция показала, что мы действительно гордимся своим прошлым.

МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района