На часовне кладбища д.Старые Чукалы Шемуршинского муниципального округа установили новый позолоченный купол

2 мая, в день памяти Святой Блаженной Матроны Московской, на кладбищенской часовне деревни Старые Чукалы установили новый купол. Часовня была построена в 2011 году в честь Блаженной Матроны Московской по благословению Митрополита Варнавы.

Денежные средства на изготовление купола собрали предприниматели, жители деревни, не остались в стороне и выходцы из деревни, которые проживают в разных уголках страны.  Деньги были собраны под руководством местной жительницы, депутата Собрания депутатов Шемуршинcкого муниципального округа– Карзановой Людмилы Павловны. Такое событие было воспринято местными жителями с радостью и надеждой на дальнейшее укрепление православной веры.

Чин освящения купольного креста провел настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с.Бичурга – Баишево иеромонах Игорь (Корчаков).

На мероприятии присутствовали глава Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев, главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Владимир Дмитриев.

Старочукальский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шемуршинского муниципального округа выражает огромную благодарность всем спонсорам и жителям деревни, участвовавшим в изготовлении и установке купола.

03 мая 2023