В читальном зале Центральной библиотеки начала работу книжная выставка «Вечный огонь подвига»

Великая Отечественная война – это событие, над которым время не властно, и чем дальше оно уходит в прошлое, тем яснее становится ее величие. Война… Мог ли кто-то предполагать, что впереди 1418 дней мучительных страданий, многочисленных жертв, отваги, мужества, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига советского народа.

Книги о Великой Отечественной войне являются духовным продолжением реальных событий, выступают как хранители памяти поколений. Их чтение помогает не прерваться живой нити, объединяющей прошлое и будущее.

Накануне Дня Победы, в читальном зале Центральной библиотеки начала работу книжная выставка «Вечный огонь подвига». Представленные издания рассказывают о ратных и трудовых подвигах людей, которые не щадя себя, ковали на фронте и в тылу долгожданную Победу, о страшных потерях и нелегких испытаниях, выпавших на долю нашего Отечества, о военных сражениях и наступлениях, боях и битвах, о городах-героях и полководцах.

Посетители библиотеки смогут выбрать книги о героизме простых советских людей, о прославленных защитниках нашей Родины, о героических сражениях и подвигах детей.

МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района