Региональный проект «Образовательное воскресенье.

29 апреля лидеров, активистов школьного ученического самоуправления, советников по воспитанию, вновь объединил региональный проект «Образовательное воскресенье. На этот раз встретились на базе МБОУ «Карабай -Шемуршинская СОШ  .

Молодежь округа поприветствовали Лидия Гордеева, муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства», Юрий Ермолаев, директор МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ», заместитель директора Татьяна Степанова.
Далее ребятам предстояло пройти квест - игру по 7 станциям, разбирали автомат Калашникова, отвечали на вопросы, вырезали «Голубя мира» в преддверии 1 мая. Каждую площадку сопровождал волонтер из числа актива ученического самоуправления.
Карина Савельева, Президент ученического самоуправления поделилась личными и школьными успехами и достижениями.
Для наставников программы «Орлята России» была организована своя площадка. Каждый классный руководитель показывал свои лучшие практики,  обменялись опытом работы. В рамках трека «Орленок – мастер» с  «орлятами» изготовили праздничные открытки, подвели итоги работы за 2022-2023 учебный год.  По итогам квест-игры были вручены Благодарственные письма и сертификаты об участии.

Классная встреча завершилась традиционным флешмобом «Навигаторов детства».

отдел образования и молодежной политики
02 мая 2023