Подведены итоги окружного конкурса рисунков «Рисуем сказки Ивана Яковлева»

Подведены итоги окружного конкурса рисунков  «Рисуем сказки Ивана Яковлева»

Подведены итоги окружного конкурса рисунков «Рисуем сказки Ивана Яковлева» в рамках 175-летия великого просветителя Чувашии – Ивана Яковлевича Яковлева.

Основные цели конкурса - привлечение внимания детей к творчеству чувашского просветителя И.Я. Яковлева, развитие интереса к чтению произведений чувашской литературы, выявление и раскрытие творческого потенциала детей.     В Конкурсе могли принять участие обучающиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники дошкольных учреждений, учреждений культуры и дополнительного образования Шемуршинского округа без ограничения в возрасте.

Всего на конкурс поступило 44 работы. По условиям конкурса необходимо было проиллюстрировать одно из произведений И.Я. Яковлева и принести организаторам.

Жюри особое внимание обращало на соответствие работы тематике конкурса, самостоятельность и творческий подход, оригинальность раскрытия темы и, конечно, художественный уровень.

Дипломы победителей и сертификаты участников можно будет забрать у организаторов по адресу с. Шемурша, ул. Советская, д. 3.

МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района