Ход посевной кампании в Шемуршинском муниципальном округе осмотрел депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Антонов.

Посевная кампания в муниципальном округе идёт полным ходом. На сегодня, посев яровых завершен на 97,7% запланированных площадях и в хозяйствах вовсю ведется посев технических культур.

Сегодня депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Михайлович Антонов совместно с заместителем главы администрации муниципального округа Николаем Ухваркиным проверили ход посевных работ в ООО «Победа».

В хозяйстве посев яровых и зернобобовых культур полностью завершен, и с раннего утра техника выехала на посев кукурузы и подсолнечника.  Кукуруза в этом году в хозяйстве займет 200 га площади, а подсолнечник будет засеян на площади 450 гектаров. По словам руководителя хозяйства Артема Саблина, посевную полностью планируют закончить к середине мая, т.к. хозяйство планирует посеять у себя на полях в нынешнем году еще и  200 га сои. А соя культура требовательная и к обработке почвы и к температуре.

Валерий Михайлович в ходе встречи подробнее остановился на вопросах государственной поддержки агропромышленного комплекса в Чувашской Республике. Рассказал о новых формах господдержки АПК.

Отдел сельского хозяйства экологии и земельных отношений Шемуршинского муниципального округа