В Шемуршинском муниципальном округе состоялся фестиваль школьных театров «АСАМ»

28 апреля 2023 года на базе АУ «ЦКС Шемуршинского муниципального округа» состоялся муниципальный этап республиканского фестиваля школьных театров «АСАМ», посвященный Году счастливого детства в Чувашской Республике.

В фестивале приняло участие более 100 учащихся из 8 общеобразовательных учреждений.  Школьные театры представили постановки на русском и чувашском языках.

Юных артистов поприветствовали Николай Ендиеров, начальник отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского муниципального округа; Данил Салимбаев, Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, лауреат государственной премии Чувашской Республики, художественный руководитель балета Чувашского государственного театра оперы и балета»; Валентина Кузьмина, директор АУ «ЦКС Шемуршинского муниципального округа».

Победителем в номинации «Лучший спектакль большой формы» присуждено школьному театру «Сказочники» МБОУ «Старочукальская ООШ», руководители Денисова Л.И., Малеева Т.М.

Победителем в номинации «Лучший спектакль на чувашском языке» стали юные артисты  МБОУ «Малобуяновская НОШ», руководитель Пушкина Н.И.

Победитель в номинации «Лучший театр по мнению соцсетей» - определится по итогам голосования.

Победитель в номинации «Лучший спектакль большой формы» будет защищать честь Шемуршинского муниципального округа на республиканском этапе фестиваля «АСАМ».

Сегодняшняя проделанная работа, убеждает, что первые сценические увлечения, первые аплодисменты не забудутся никогда. Это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы. Желаем юным актерам дальнейших успехов и ждем новых творческих работ!

отдел образования и молодежной политики