Глава Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев принял участие в мероприятии в честь 175 летнего юбилея И.Я.Яковлева прошедшем в Ульяновской области

26 апреля 2023 в деревне Средние Алгаши Ульяновской области,  состоялось мероприятие, приуроченное к 175- летию юбилея великого чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева.

Почетными гостями мероприятия стали: глава администрации района Геннадий Мулянов, глава района Вячеслав Салюкин, глава Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики Александр Чамеев, глава Батыревского муниципального округа Чувашской республики Рудольф Селиванов, председатель чувашской национально-культурной автономии Майнинского района Ульяновской области Юрий Волынщиков и председатель Чувашской Национальной Культурной Автономии Цильнинского района Анатолий Узиков.

В своем выступлении, глава Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев, поздравил всех участников мероприятия с Днём Чувашской письменности и 175 -летием со дня рождения Ивана Яковлевича Яковлева.

Со сцены звучали чувашские народные песни, стихи. Прекрасным завершением мероприятия стало дефиле театра мод «Хамӑр ял».

27 апреля 2023
2023 год,