В Шемуршинском муниципальном округе прошел памятный митинг, посвященный годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

В Шемуршинском муниципальном округе  прошел памятный митинг, посвященный годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

В парке имени В. Н. Никифорова возле памятной стелы землякам – участникам ликвидации последствий  аварии на Чернобыльской АЭС  прошел торжественный митинг, посвященный 37-й годовщине аварии. Отдать дань уважения тем, кто ликвидировал последствия Чернобыльской катастрофы, пришли главы Шемуршинского муниципального округа - Александр Чамеев, и.о. администрации Шемуршинского территориального отдела Андрей Удин, участники ликвидации последствий аварии.

Главы администрации Шемуршинского муниципального округа  Александр Чамеев в своей речи выразил слова благодарности тем, кто ликвидировал последствия крупнейшей техногенной катастрофы:

- Чернобыльская катастрофа без преувеличения, это ярчайший пример самопожертвования и мужества в истории. Эти герои сделали все от них зависящее, чтобы защитить нас от последствий этой катастрофы. Теперь наш долг сделать все возможное, чтобы сохранить память о героях-чернобыльцах, которые ценной собственной жизни и здоровья спасли миллионы людей.

По окончании мероприятия присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

События,