В Чувашии стартовала весенняя призывная кампания

1 апреля в Чувашии стартовала весенняя призывная кампания. По словам военного комиссара ЧР Бехтиера Холикова, она продлится до 15 июля.

В течение трех с половиной месяцев на срочную военную службу призовут 1400 юношей из Чувашии. Служить они будут не только в войсках Минобороны России, но и в Росгвардии.

Кроме того, некоторые из молодых людей отправятся в «учебки», где в течение пяти месяцев будут осваивать военные специальности и боевую технику. После их направят в военные части для несения службы. При этом, подчеркивает Холиков, в горячие точки новобранцев отправлять не будут.

«Все идет по плану, – рассказал военный комиссар ВК Батыревского и Шемуршинского районов – Явка очень высокая. Ребята, которые не смогли приехать по объективным причинам, явятся позже. Родители могут быть спокойны: направлять ребят на службу в зону специальной военной операции не будут».

Сегодня 25 апреля состоялась первая в рамках весеннего призыва торжественная отправка срочников к месту несения службы. Срок исчисления года стартует с момента отправки к месту службы с областного пункта сбора, где новобранцев переодевают, делят на команды и обеспечивают сухпайком. Откуда их направляют в воинские части.

С Шемуршинского муниципального округа на военную срочную службу был отправлен уроженец д. Андреевка  новобранец - Трофимов Иван Анатольевич.

Дорогой Иван!

Администрация Шемуршинского муниципального округа и все жители желают тебе  ровно через год в такой же яркий солнечный день прибыть домой живым, здоровым, обнять любимых и родных. А за этот год — набраться здоровья, сил и умений. Такое событие происходит в жизни каждого юноши, которому предстоит стать настоящим мужчиной, защитником родной земли. Впереди у тебя знакомство с воинским подразделением, уставом, присяга и служба в рядах вооруженных сил России, которые сегодня выполняют важные задачи по охране мира и спокойствия граждан. Ну и самое главное, чтобы за время прохождения службы все знали, что призывники нашего муниципального округа – лучшие в стране.

Отдел мобилизационной работы, специальных программ, ГО и ЧС
25 апреля 2023