Шемуршинские фермеры постигают азы фермерства

Слушатель курсов «Школа Фермера» наш Шемуршинский фермер, глава КФХ Хлюкин Олег Анатольевич.
Успешной учебы!

«Школа фермера» – первый в России образовательный совместный проект Россельхозбанка, Министерства сельского хозяйства региона, вузов, крупного бизнеса и фермеров.
В Чувашии обучение проводится на базе Чувашского государственного аграрного университета.

Слушатели Школы осваивают передовые методы ведения фермерского хозяйства, повышают финансово-экономическую грамотность, знакомятся с новейшими агротехнологиями, проходят практику на ведущих предприятиях АПК и фермерских хозяйствах Чувашской Республики и других регионов Российской Федерации.
Занятия в рамках четвертого потока обучающего проекта «Школа фермера» начнутся в апреле по следующим направлениям: «Овцеводство», «Ягодоводство», «Сельский туризм».

Слушатели «Школы фермера», успешно защитившие свои бизнес-проекты, получат дипломы о переподготовке, а также возможность претендовать на грантовую поддержку своих предпринимательских инициатив.

Отдел сельского хозяйства ,экологии и земельных отношений
25 апреля 2023