Капитальный ремонт Карабай-Шемуршинской врачебной амбулатории

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение», в  Карабай- Шемуршинской врачебной амбулатории села Карабай-Шемурша Шемуршинского муниципального округа продолжается капитальный ремонт.

«Старую крышу полностью заменили на  новую, отремонтировали входные группы и  фасад здания» - сообщил представитель подрядной организации. Запланированы также отделочные работы в  помещениях. Речь, в  частности, идет о  ремонте процедурных кабинетов, замене напольного покрытия, покраске стен, а  также частичной замене электропроводки.

«Мы  очень ждем окончания капитального ремонта нашей сельской врачебной амбулатории. Уверен, нам будет приятно и  уютно находиться в  обновленном здании. А  уж  врачам, так точно работать будет удобней»  - поделился председатель собрания депутатов Шемуршинcкого муниципального округа.

Всего в 2023 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения в Шемуршинском муниципальном округе идет строительство 2 ФАПа в д. Верхнее Буяново и д. Андреевка,  планируется построить еще 2 ФАПа в д. Асаново и д. Трехизба – Шемурша.

Напоминаем, что основная цель программы модернизации первичного звена системы здравоохранения - обеспечение максимальной доступности первичной медико-санитарной помощи для каждого жителя республики.