Школьные спортивные соревнования «Президентские спортивные игры» 2022-2023 учебного года

21 апреля 2023  года на базе ДЮСШ «Туслах» прошли  школьные спортивные соревнования «Президентские спортивные игры» 2022-2023 учебного года, которые включали в себя следующие виды: баскетбол, настольный теннис и  легкая атлетика (бег 60 м.,600 м. девушки и 800 м. юноши, эстафета и прыжок в длину с разбега).

Основными задачами Президентских спортивных игр являются пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся; привлечение обучающихся к занятиям спортом и здоровому образу жизни; определение лучших команд общеобразовательных учреждений.

В этом году в соревновании принимали участие школьники  2008 – 2009 годов рождения, учащиеся одной школы 6 юношей и 6 девушек.

На соревнованиях приняли участие все школы округа.

Итоги соревнований:

баскетбол среди юношей: первое место -  команда № 1  МБОУ «Шемуршинская СОШ», второе место команда № 3 МБОУ «Шемуршинская СОШ» и  команда № 2 МБОУ «Шемуршинская СОШ» третье место.

Среди девушек: первое место -   МБОУ «Трехбалтаевская СОШ», второе место команда №1 МБОУ «Шемуршинская СОШ», третье место – МБОУ «Чепкас-Никольская ООШ».

Легкая атлетика: первое  место заняла команда № 1  МБОУ «Шемуршинская СОШ», второе место  - МБОУ «Трехбалтаевская СОШ», третье место МБОУ «Чепкас - Никольская ООШ».

По итогам соревнования общекомандное первое место заняла команда  №1 МБОУ  «Шемуршинская СОШ» - учитель Хафизов С.А., второе место -  МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» - учитель Сорокина С.Л., третье место -команда № 3 МБОУ «Шемуршинская СОШ» - учитель Кусаинов К.К.

Команда № 1  МБОУ «Шемуршинская СОШ» будет защищать честь нашего округа на финальных республиканских соревнованиях.

24 апреля 2023
2023-й спортивный год