Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Первенство Чувашской Республики по армрестлингу среди юниоров и юниорок 16-18 лет и юниоров и юниорок 19-21 год

23 апреля 2023 г. на базе спортивного комплекса ЧГУ им. И.Н. Ульянова г. Чебоксары прошло первенство Чувашской Республики по армрестлингу среди юниоров и юниорок 16-18 лет и юниоров и юниорок 19-21 год.

В первенстве приняли участие всего 10 команд: Аликовский, Батыревский, Комсомольский, Шемуршинский, Цивильский, Яльчикский, Чебоксарский округ, г. Чебоксары, г. Новочебоксарск и команда Чебоксарского техникума транспорта и строительных технологий.

В упорной борьбе  команда отделения армрестлинга ДЮСШ «Туслах» под  руководством тренера – преподавателя К.К. Кусаинова в первенстве юниоров и юниорок 16-18 лет показала высокие спортивные результаты:

1 места заняли – Малова М. до 65 кг. (Шемуршинская СОШ).

– Ткалун Г. до 55 кг.  (Шемуршинская СОШ).

2 места заняли  – Беляков К. до 50 кг. (Бичурга-Баишевская СОШ)

– Прохорова М. до 70 кг. (Бичурга-Баишевская СОШ)

– Тарамасов И. до 45 кг. (Трехбалтаевская СОШ)

– Давыдова В. до 65 кг.  (Шемуршинская СОШ)

3 места заняли  – Тепитов И. свыше 80 кг. (Шемуршинская СОШ).

– Абсалямова С. до 65 кг. (Шемуршинская СОШ).

– Игнатьев Р. до 65 кг. (Шемуршинская СОШ).

– Никитин Г. до 75 кг.  (Карабай-Шемуршинская СОШ).

Хочется отметить , что в весовой категории до 65 кг. среди девушек весь пьедестал заняли учащиеся ДЮСШ «Туслах» первое  место Малова М., второе место Давыдова С. и третье место  Абсалямова С.

В первенстве юниоров и юниорок 19-21 год наши спортсмены также заняли призовые места:

1 место – Малова М. до 65 кг. (Шемуршинская СОШ).

3 места – Тепитов И.  до 90 кг. (Шемуршинская СОШ).

– Давыдова В. до 65 кг.  (Шемуршинская СОШ).

В абсолютном первенстве наша спортсменка Малова М. заняла третье место, уступив серебряному призеру России 2023 года, кандидату в  мастера спорта Цветковой М.