Информация о государственной поддержке самозанятых граждан, ведущие ЛПХ в Шемуршинском муниципальном округе

Продолжается работа по вовлечению граждан, ведущих ЛПХ, в самозанятые, обеспечивается подача заявок для получения субсидий через личный кабинет самозанятого на Инвестиционном портале Чувашской Республики.
На сегодня поступило всего - 71 обращений от самозанятых Шемуршинского МО, из – них:
покупка коров и техники: 59,
содержание коров - 8,
пчеловодства - 4.
Количество отправленных заявлений через отдела сельского хозяйства, экологии и земельных отношений администрации на 21 апреля 2023 года составляет – 54 (остальные 17 граждан обратившие собирают документы, все чеки и платежные документы должны быть электронными).
Количество обратившихся в разрезе теротделов:

Трехбалтаевский - 25
Шемуршинский - 16
Малобуяновский - 6
Старочукальский - 5.
Карабай-Шемуршинский - 5
Чепкас-Никольский -4
Большебуяновский - 4
Бичурга-Баишевский - 3
Чукальский – 3.

Для сравнения, в прошлом 2022 году данной господдержкой воспользовались всего 13 самозанятых.

Главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства ,экологии и земельных отношений Мухарямов Альберт Альфритович
24 апреля 2023