В РДК состоялся мультимедийный концерт «Сны о России»

В РДК состоялся мультимедийный концерт «Сны о России. 2023 год в России объявлен годом Рахманинова в связи с 150 -летием со дня рождения композитора. И весь культурный мир отмечает это событие. В концертной программе Сны о России» приняли участие Заслуженная артистка России, лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Татьяна Печникова, Заслуженный работник культуры Республики Марий Эл Светлана Белоус, Чэнь Сяоюй (Китай), солист Чувашского государственного театра оперы и балета и Чувашской государственной филармонии Владимир Ашмарин, профессор Российской академии музыки имени Гнесиных, концертмейстер Центра оперного пения Галины Вишневской Валерия Петрова, творческие коллективы Шемуршинской детской школы искусств. Со сцены звучали всемирно известные образцы камерно-вокальной лирики, написанные композитором в разные периоды времени.