Епископ Алатырский и Порецкий Феодор провел Праздничную Божественную литургию в храме Святителя Николая Чудотворца в с.Чепкас-Никольское.

Епископ  Алатырский и Порецкий Феодор провел Праздничную Божественную литургию в храме Святителя Николая Чудотворца в с.Чепкас-Никольское.

20 апреля 2023 года, в четверг Светлой седмицы,  правящий архиерей - Преосвященнейший Феодор, епископ  Алатырский и Порецкий Федор совершил праздничную Божественную литургию в храме Святителя Николая Чудотворца села Чепкас-Никольское Шемуршинского района. На праздничном богослужении присутствовали священнослужители всех храмов, расположенных на территории округа.  После богослужения, которое завершилось Пасхальным крестным ходом, епископ Алатырский и Порецкий  Феодор  поздравил прихожан с праздником Светлого Воскресения Христова и пожелал всем помощи Божией. Ученики Чепкас-Никольской школы порадовали прихожан и гостей пасхальными песнопениями и стихами.

Владыка  Феодор также интересовался благоустройством территории церкви и посетил, расположенный рядом с церковью дом священника. Остался доволен тем, что сделано. С радостными лицами и добрыми улыбками провожали прихожане высокого гостя.

Свое посещение по округу правящий архирей - Преосвященнейший Феодор, епископ  Алатырский и Порецкий продолжил в с.Шемурша, где с главой Шемуршинского муниципального округа Александром Чамеевым посетил администрацию округа, проведя встречу с сотрудниками и поздравив их с  священным праздником Пасхи.

20 апреля 2023
2023 год,