В национальном парке «Чаваш вармане» подведены итоги традиционного детского конкурса рисунка «Мир заповедной природы».

Конкурс прошёл в рамках международной акции «Марш парков – 2023», на тему: «Обитатели природных экосистем».

Участникам конкурса предлагалось выбрать какую-либо природную экосистему, изучить ее особенности и передать сюжеты  экосистем  в своих рисунках.  Более глубокое экологическое и биологическое понимание, дети отражали в кратких текстах, прилагая их к рисункам, что поощрялось дополнительными баллами.

В конкурсе художественного творчества приняли участие 284 любознательных и неравнодушных к природе детей. Конкурсантам удалось создать не только узнаваемые образы природы, но и интересные сюжеты.

Все работы участников заслужили восхищения, но только лучшие одержали победу.

Результаты конкурса на сайте: http://www.npark21.ru/novosti/974-podvedeny-itogi-detskogo-konkursa.html

Национальный парк «Чаваш вармане»
19 апреля 2023