Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Тактико-специальные учения в БУ «Шемуршинское лесничество» Минприроды Чувашии

Тактико-специальные учения в БУ «Шемуршинское  лесничество» Минприроды Чувашии

19 апреля 2023 года в БУ «Шемуршинское  лесничество» Минприроды Чувашии в соответствии с утвержденным графиком были проведены совместные тактико-специальные учения с ПЧ- 42 по охране села Шемурша КУ «ЧРПС» по тактике тушения лесных пожаров и оперативному взаимодействию в целях недопущения ущерба лесным насаждениям и населённым пунктам.   

Мероприятие проведено с целью предупреждения и недопущения чрезвычайных ситуаций по причине ландшафтных (природных) пожаров. Тактико-специальные учения прошли в квартале №188 выдел 8 Шемуршинского участкового лесничества.

Учения по тушению условного пожара прошли под руководством директора БУ «Шемуршинское лесничество» Минприроды Чувашии Цыганова А.А. и начальника ПЧ- 42 по охране села Шемурша КУ «ЧРПС» Фомина А.М. В тушении «условного» лесного пожара также  принимали участие начальник отдела мобилизационной работы, специальных программ, ГО и ЧС Ичанкина О.И., начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району управления надзорной деятельности и профилактической  работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии Ильин М.Ю.

В ходе учений были задействованы 34 человек и более 14 единиц техники, в том числе 12 бойцов добровольной пожарной дружины Шемуршинского лесничества, 1 лесопожарный трактор в агрегате с плугом ПКЛ-70, 2 пожарные автоцистерны, 1 малый лесопатрульный комплекс и специализированная техника привлеченных служб. Слаженно отреагировали и сработали сотрудники полиции, медицинские работники и служба газового хозяйства. 

Представители указанных организаций и лесопожарная служба к месту возгорания прибыли своевременно, локализацию и ликвидацию «условного» лесного пожара произвели в максимально сжатый срок.

При подведении итогов положительно отмечена слаженная работа ПЧ-42, БУ «Шемуршинское лесничество», КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии.

 



Отдел мобилизационной работы, специальных программ, ГО и ЧС
19 апреля 2023
11:45
Поделиться