Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Весенние полевые работы - основа будущего урожая

Весенние полевые работы - основа будущего урожая

С 18 апреля в Шемуршинском муниципальном округе, как только  установилась оптимальная погода, аграрии массово вышли на посев яровых культур.  На сегодня  в муниципальном округе ячменя посеяно на площади 908 га, пшеницы - 303 га, овса - 245 га. Многолетними травами засеяно 94 гектара площади. Работы в поле продолжаются с раннего утра и до поздней ночи.

Параллельно в хозяйствах ведутся работы по культивации, боронованию и обработке почвы после пропашных культур (подсолнечника).

Земля для сельскохозяйственной отрасли  Шемуршинского муниципального округа – главное средство производства. Установившиеся благоприятные условия погоды — оптимальное время для начала посева яровых культур и каждый процесс должен выполняться в определенной последовательности и в агротехнические сроки.

Сегодня заместитель главы администрации Шемуршинского муниципального округа - начальник отдела сельского хозяйства Николай Ухваркин и активисты партии «Единая Россия» проверили ход весенне-полевых работ в сельскохозяйственных организацииях округа.



Отдел сельского хозяйства экологии и земельных отношений