С целью выявления и поддержки талантливых исполнителей, развития их творческого потенциала, развития и укрепления профессиональных и культурных связей с творческими коллективами Чувашской Республики и Приволжского федерального округа на базе Чувашского государственного института культуры и искусств прошел XVII открытый межрегиональный фестиваль конкурс художественного творчества молодежи «Вдохновение.» На протяжении четырех дней, с 3  по 6 апреля 2023 года  участники соревновались в области хореографического, инструментального, театрального, вокального творчества. На конкурс подано 529 заявок от сольных исполнителей и творческих коллективов. 155 заявок рассмотрено в заочной форме. Участвовали конкурсанты из городов и районов Чувашской Республики, Республики Марий Эл, Нижегородской, Ульяновской, Курской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа.  Участники фестиваля представили интересную и разнообразную программу выступлений. Самые успешные завоевали звания лауреата, а самые достойные стали обладателями гран-при.
Уровень исполнения, эмоциональность выступлений и яркие костюмы подарили массу приятных впечатлений членам жюри и всем присутствующим.
Фольклорный ансамбль «Веснянка» ( руководители Яковлева Татьяна Борисовна и Кудряшова Светлана Ивановна) стал Лауреатом I степени!

Вокальный ансамбль Улыбка  и трио гармонистов Калинка» стали Дипломантами I степени! Поздравляем преподавателей и учеников с победами! Мы надеемся, что талантливые участники конкурса ещё не раз порадуют нас своим мастерством.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Шемуршинская детская школа искусств
17 апреля 2023