Шемуршинская районная больница получила новые автомобили

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение», в Шемуршинскую районную больницу поступили 2 новых автомобиля LADA Granta.

Материально-техническая база, быстрое реагирование, наличие лекарств - важнейшие составляющие вашей работы. Очень важно быстро доставить пациента и оказать ему своевременную медицинскую помощь. Новые автомобили позволяют существенно улучшить мобильность и повысить комфорт работы медиков- сказала главный врач Шемуршинской РБ Смирнова Ирина.

Машины будут служить врачам и пациентам в качестве санитарного транспорта - для доставки пациентов в медицинскую организацию, медицинских работников до места жительства пациентов, доставки лекарственных препаратов и перевозки биологических материалов для исследований.

«Это важный шаг к улучшению качества медицинской помощи в сельских районах и повышению ее доступности для населения. Новые автомобили обеспечат быстрый и своевременный выезд врачей на вызовы, а также позволят проводить профилактические мероприятия и осуществлять контроль за состоянием здоровья сельских жителей, даже в самых отдаленных населенных пунктах», - подытожил министр здравоохранения Владимир Степанов.

Напомним, федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и рассчитан до 2025 года. Его задача – приблизить медицинскую помощь населению районов за счет устранения кадрового дисбаланса медицинских работников, замены санитарного автотранспорта, приобретения медицинского оборудования, строительства и установки новых объектов, а также ремонта действующих медицинских организаций.

Шемуршинская районная больница