Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Волонтёрский корпус комфортной городской среды» - обучающий семинар

Волонтёрский корпус комфортной городской среды» - обучающий семинар

С 15 апреля по 31 мая 2023 года 35 добровольцев «Волонтёрский корпус комфортной городской среды» Шемуршинского муниципального округа будут участвовать в проведении голосования среди жителей за инициативные проекты по благоустройству территорий.

Сегодня для волонтеров был проведен обучающий семинар.

В мероприятии приняли участие глава Шемуршинского муниципального округа Чамеев А.В., советник главы администрации округа по работе с молодежью Константинова Н.В.  

Как отметил руководитель муниципалитета, активное участие жителей в предстоящем голосовании – залог успешного решения задач по благоустройству:

«Формирование комфортной городской среды - это серьёзный, большой проект, анонсированный Президентом РФ Владимиром Путиным. На его реализацию выделяются значительные финансовые ресурсы всем регионам и территориям, и Шемуршинский муниципальный округ не исключение. Мы должны сделать все возможное, чтобы эти средства были направлены на те проекты, которые необходимо реализовать в первую очередь».

Задача волонтеров - проинформировать жителей о заявленных на конкурс проектах, и разъяснять порядок участия в голосовании.

В ходе обучающего мероприятия волонтеры узнали, как правильно работать с приложением для голосования, как презентовать территории, включенные в список для благоустройства. Добровольцам также разъяснили, как себя вести с гражданами, если у них возникают сомнения или возражения.

Волонтёры будут работать с населением на 3-х информационных точках: 

- площадка перед Многофункциональным центром по адресу: с. Шемурша, ул.Советская д.8,  

- площадка перед Сбербанком по адресу:  с. Шемурша, ул. Космовского д.36,

 - площадка Отделения Сбербанка и с. Шемурша, ул.Космовского  д.18, Магазин «Пятерочка»

Напомним, что с 15 апреля по 31 мая на всей территории России пройдет голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской>>> среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В голосовании может принять участие каждый житель округа в возрасте старше 14 лет. 

На голосование представлено два объекта. Далее - проекты благоустройства по ФКГС в 2024 году.



Советник главы администрации по работе с молодежью Шемуршинского муниципального округа