В Шемуршинском муниципальном округе начался яровой сев, сообщает управление сельского хозяйства администрации округа

«Сев ранних яровых культур стартовал в Шемуршинском муниципальном округе. К весенней посевной первыми приступили сельскохозяйственные коллективы КФХ «Быков И.Н.» и ООО «АгроТрансПорт».
Труженики ООО «АгроТрансПорт» на площади 69 га, КФХ «Быков И.Н.» - ячмень 50 га», – сообщил заместитель главы муниципального округа - начальник отдела сельского хозяйства Николай Ухваркин.

По словам Николая Ухваркина полевые работы благодаря теплой погоде начались раньше запланированного.
При посевной необходимо также сохранить накопившуюся влагу в почве и поэтому агрегаты для боронования почвы на полях сегодня работают с раннего утра и до поздней ночи, Посевная набирает обороты и на днях к посеву яровых приступят все хозяйства округа. Перед аграриями Шемуршинского муниципального округа поставлена задача - провести яровой сев на 11250 гектарах.

На сегодня в округе полностью закончена подкормка озимых культур, ведется подкормка многолетних трав, боронование.

12 апреля 2023