«Орленок-хранитель исторической памяти»

Обучающиеся 2 класса МБОУ «Карабай -Шемуршинская СОШ с классным руководителем приступили к выполнению итогового трека «Орленок -хранитель исторической памяти.

Цель -формирование интереса к изучению истории школы, семьи, малой родины. Проводя исследовании, юные «орлята» узнали какие вещи можно назвать семейной реликвией и как хранить, бережно передавать их историю.

Федорова Мария узнала от родителей, что его прадеды - участники Великой Отечественной войны. Подготовила проект «Мои прадедушки -участники Великой Отечественной войны «. Познакомила одноклассников подвигами прадедушек, рассказала, что награды, старые фотографии хранятся в семейном архиве.

#росдентцентр #орлята_россии #навигаторыдетства #навигаторыдетствачувашия #советникичувашии

#КШСОШ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Карабай-Шемуршинская средняя общеобразовательная школа» Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики. При цитировании источника ссылка на первоисточник обязательна
10 апреля 2023