Еженедельное совещание провел глава Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев

10 апреля 2023 года глава Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев, провел еженедельное совещание с начальниками структурных подразделений, территориальных отделов администрации округа.

Начиная совещание Александр Чамеев подвел итоги экологического субботника по очистке и благоустройству территорий Шемуршинского муниципального округа, который прошел на минувшей неделе 06 апреля 2023 г.

Так же Александр Чамеев особо акцентировал внимание участников совещания по вопросам организации и проведения 78-й годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 г. Обозначил задачи  структурным подразделениям, территориальных отделов администрации округа и четкого своевременного исполнения.

В свою очередь не менее важный вопрос о ходе весенне-полевых работ в Шемуршинском муниципальном, государственной поддержке само занятых граждан  округа, ведущих личное-подсобное хозяйство, как всегда четко, лаконично информировал Ухваркин Николай Михайлович – заместитель главы администрации Шемуршинского муниципального округа - начальник отдела сельского хозяйства, экологии и земельных отношений.

Отметим, что по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет, сельское хозяйство округа сделала заметный шаг вперед по вопросам увеличения числа само занятых граждан в округе и граждан ведущих личное-подсобное хозяйство. Произошло это в том числе благодаря четкой и отлаженной работе отдела сельского хозяйства Шемуршинского округа во взаимодействии с Министерством сельского хозяйства Чувашии, а так же постоянно растущей поддержке государства.

Ход выполнения мероприятий по привлечению на военную службу по контракту в Шемуршинском муниципальном округе, участникам совещания довела Ичанкина Ольга Ивановна – начальник отдела мобилизационной работы, специальных программ, ГО и ЧС администрации Шемуршинского муниципального округа. Ольга Ивановна отметила, что работа ведется согласно намеченному плану в тесной связке с территориальными отделами округа, а так же со структурными подразделениями.

Подводя итоги совещания, Александр Васильевич  поставил перед его участниками конкретные задачи и обозначил сроки их выполнения.