«Литературная Чувашия: книга года-2022»

Республиканский фестиваль-конкурс «Литературная Чувашия» проводится ежегодно по инициативе БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» с целью привлечения внимания общества к книге и чтению. В этом году фестиваль-конкурс проходит с 1 марта по 25 апреля 2023 года под названием «Литературная Чувашия: книга года-2022». В фестивале-конкурсе принимают участие книги, изданные в Чувашской Республике в печатном виде в 2022 году.

В рамках  этого конкурса Центральная библиотека МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского муниципального округа оформила книжную выставку «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года». На выставке представлены произведения чувашских авторов для всех возрастных категорий. Книги на национальном языке востребованы, библиотекарь отдела обслуживания для посетителей проводит обзор изданий у выставки, а понравившиеся книги находят своего читателя.

Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку и почитать понравившуюся книгу.

06 апреля 2023