Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Уроки патриотизма с Сергеем Голицыным в МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ»

Уроки патриотизма с Сергеем Голицыным в МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ»

В рамках урока мужества  04 апреля 2023г. в Бичурга-Баишевской школе, Шемуршинского муниципального округа, совместно с администрацией Шемуршинского муниципального округа прошла встреча участника СВО Голицына С.В. со школьниками и педагогами школы.

Час мужества, направленное на формирование у учащихся представления о героизме (патриотизме, любви к родному краю и отчизне) именно под этим слоганам прошла эта встреча. Данный формат позволил учащимся увидеть, услышать, почувствовать здесь и сейчас как воины нашей страны исполняют свой воинский долг и остаются верными присяги.

Патриотическое воспитание детей и молодежи становится основой для формирования их как личности (людей, радеющих за свое отечество).

В ходе мероприятия ребятам были предоставлены образцы различные технические устройства военного назначения, амуниции, экипировки, снаряжения. Дети остались в восторге от проведенной встречи. Гости школы побывали в школьном музее, где  сохранились исторические ценности и память прошлых лет.

В дальнейшем на территории округа, нами планируется проведение подобных мероприятий, совместно с организациями ветеранов, военнослужащими, участниками СВО.