Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Вручение ордена Мужества посмертно матери погибшего военнослужащего А.А.Уськина

Вручение ордена Мужества посмертно матери погибшего военнослужащего А.А.Уськина

3 апреля 2023 года глава Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев, совместно с военным комиссаром по Батыревскому и Шемуршинскому районам Евгением Семеновым, помощником военного комиссара Чувашской Республики Вячеславом Илюткиным, встретились с родственниками погибшего при исполнении воинского долга в специальной военной операции на территории Украины Алексея Уськина. С Уськиной Натальей Николаевной и Уськиной Марией Александровной.

Глава муниципального округа Александр Чамеев выразил искренние слова соболезнования Натальей Николаевне и Марии Александровне в связи с постигшим их горем и отметил, что их сын погиб как настоящий герой, защищая мир от нацизма и фашизма. В торжественной обстановке Александр Васильевич вручил Наталье Николаевне Орден за мужество и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга, присвоенный герою посмертно.

«Подвиг вашего сына мы всегда будем ставить в пример подрастающему поколению.Алексей отдал жизнь ради обеспечения безопасности родной страны и своего народа, показал пример стойкости и верности Родине. Он с честью и достоинством исполнил воинский долг, защищая мирных граждан. Нacтoящий Γepoй, кoтopый нaвceгдa ocтaнeтcя для вcex нac пpимepoм мyжecтвa и oтвaги. Мы никогда не забудем имена Героев, отдавших свои жизни, защищая будущее нашей страны», - подчеркнул глава муниципального округа Александр Чамеев.

К сведению:

Уськин Алексей Александрович – служил в воздушно-десантных войсках г. Иваново.

Родился 16 февраля 2001 году в с. Бичурга-Баишево Шемуршинского района Чувашской Республики.

29 июля 2022 года Алексей погиб при исполнении воинского долга во время спецоперации на Украине. Награжден Орденом Мужества посмертно.



03 апреля 2023
16:34
2023 год
Поделиться