О Удостоверении многодетной семьи в Чувашской Республике

Право на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике имеет один из родителей в семье, воспитывающей трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных. Для получения удостоверения заявитель представляет в отдел социальной защиты населения по месту жительства заявление, в котором указывает сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем, и их родственных связях с заявителем. Копии документов представляются с одновременным предъявлением оригиналов. В случае представления копий документов, верность которых засвидетельствована в установленном законодательством Российской Федерации порядке, предъявление оригиналов не требуется.

Удостоверение действительно в течение трех лет со дня принятия решения о его выдаче.

С 2019 года отделом социальной защиты населения Шемуршинского района принято 297 заявлений на выдачу удостоверения многодетной семьи .

В текущем году принято 15 заявлений на выдачу удостоверения многодетной семьи.

На 01.03.2023 г. в Шемуршинском муниципальном округе зарегистрировано 225 многодетных семей.

ОСЗН Шемуршинского района