В Международный День театра в Районном Доме культуры проведен театральный урок

«Волшебная страна-театр».

Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно.
Всегда готовый утверждать:
Всё, что на свете, человечно.
Здесь всё прекрасно –
Жесты, маски, костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки
И с ними светлый мир добра.
Театральная деятельность помогает развить интересы и способности, способствует общему развитию, развитию речи, проявлению любознательности, стремлению к познанию нового.
А в детском театральном кружке «Звездочки» в Районном Доме культуры под руководством Львовой В.А. жизнь детей становится интересней и содержательной, наполняется яркими впечатлениями и радостью творчества. Успех приходит и уходит, а талант и мастерство с кружковцами театрального кружка останется навсегда. День театра они отметили своеобразно.
В День Международного театра проведен театральный познавательный урок. Участники мероприятия узнали много интересного о театральном искусстве. Они отгадывали загадки, провели викторину - разминку на знание правил поведения в театре и театральные термины под названием «Театральные азы» и «Закулисье». Занимались артикуляционной гимнастикой «Азбука». Театральному актеру необходимо творческое воображение, поэтому задорно занимались упражнениями на развитие фантазии и воображения, смелости и реакции «Превращение предмета». Узнали много упражнений на виды выдыханий. И, конечно же, этот вечер не прошел без веселых театральных скороговорок. В ходе мероприятия, раскрывая небольшие секреты актерского мастерства, каждый участник старался доказывать, что именно он талантлив.