Заседания комиссии координирующего штаба народной дружины и комиссии по содействию лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы Шемуршинского муниципального округа

27 марта 2023 года состоялось заседание Комиссии по координирующему органу (штаба) народной дружины и комиссии по содействию лицам, освободившимся из мест лишения свободы при администрации Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики.

Председательствовал:

А.В. Охотников

Члены комиссии:

Павлова Е.А., Измукова И.А., Кокуркин А.А., Кудряшова Е.В., Викторова Т.Г.

Приглашенные:

Начальники территориальных отделов управления по благоустройству и развитию территорий Шемуршинского муниципального округа.

На заседании комиссии по содействию лиц, отбывшим наказание в виде лишения свободы Шемуршинского района был рассмотрены вопросы:

Об организации работы с уведомлениями и запросами, направляемыми  в соответствии со ст. 180 УИК РФ в территориальные отделы Шемуршинского муниципального округа из исправительных учреждений Федеральной службы исполнения наказаний.

Начальникам территориального отдела Шемуршинского муниципального округа рекомендовано:

- продолжить работу с уведомлениями из УФСИН России;

- рассмотреть вопрос о временном предоставлении освобожденного муниципального жилья лицам, освободившимся из мест лишения свободы и не имеющего определенного места жительства.

На заседании комиссии координирующего органа (штаба) народной дружины Шемуршинского муниципального округа были рассмотрены вопросы:

Взаимодействие НД с участковыми ОП по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский»;

Проведение сходов граждан в населенных пунктах Шемуршинского муниципального округа с участием территориальных отделов, участковых уполномоченных полиции, представителей добровольных общественных формирований по вопросам личной и имущественной безопасности граждан, порицания граждан, ведущих антиобщественный образ жизни, пропаганды дежурства по охране общественного порядка.

В заимодействовать с отделением полиции  по Шемуршинскому муниципальному округу и обеспечить выход народной дружинников на охрану общественного порядка не реже одного раза в месяц;

на постоянной основе проводить информационно -  разъяснительную работу среди населения, в том числе  в трудовых коллективах в целях привлечения граждан к участию  в охране общественного порядка;

проводить адресные профилактические мероприятия  в отношении граждан, между которыми продолжительное время развиваются неприязненные взаимоотношения на основе соседских и иных бытовых противоречий;

составить график проведения собраний с целью агитационный работы и разъяснения действующего законодательства в области участия граждан в охране общественного порядка.