Во время весенних каникул в Шемуршинском муниципальном округе работали пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей

Во время весенних каникул в Шемуршинском муниципальном округе работали пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей.

Пришкольные лагеря открылись на базе Шемуршинской и Бичурга-Баишевской школ, в них отдохнули 45 детей.

Для школьников были созданы все условия для безопасного пребывания в лагере: проведены санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, разработано двухразовое сбалансированное меню.

При формировании контингента воспитанников особое внимание уделялось детям и подросткам, состоящим на различных видах профилактического учета, а также ребятам из семей, находящихся в социально опасном положении или в трудной жизненной ситуации.

Традиционно каждый пришкольный лагерь осуществляет свою деятельность по определенному профилю, что даёт возможность детям заниматься различными видами деятельности, общаться со сверстниками, познавать окружающий мир, развивать коммуникативные навыки, воспитывать чувство товарищества.