Участие в Едином дне финансовой грамотности в онлайн-формате «Финансовая грамотность для детей и родителей»

23 марта 2023 года в рамках фестиваля финансовой грамотности «Дружи с финансами!» библиотеки Шемуршинского муниципального округа присоединились к онлайн-трансляции «Финансовая грамотность для детей и родителей», организованной Национальной библиотекой Чувашской Республики.

Спикеры Светлана Скворцова, Лариса Кузьмина, Марина Васильева и Дмитрий Щепелев рассказали об основах финансовой грамотности для детей, включающие: умение распределять свои карманные деньги и откладывать на крупные покупки. Даны общие представления об экономике и о том, что такое кредит, депозит, инвестирование, налоги. О том, как научить ребенка финансовой грамотности и уберечь от ошибок.

Также выступающие подчеркнули важность формирования ответственности за свои финансовые решения, а также способности тратить деньги осознанно.

библиотека Шемуршинского муниципального округа