Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Библиотеки Шемуршинского муниципального округа присоединились к онлайн-трансляции «Личное финансовое планирование»

Библиотеки Шемуршинского муниципального округа присоединились к онлайн-трансляции «Личное финансовое планирование»

24 марта 2023 года в рамках фестиваля финансовой грамотности «Дружи с финансами!» библиотеки Шемуршинского муниципального округа присоединились к онлайн-трансляции «Личное финансовое планирование», организованной Национальной библиотекой Чувашской Республики.

Участие в мероприятии принял руководитель клиентской службы (на правах группы) в Шемуршинском муниципальном округе Дмитрий Федоськин.

Спикеры Юрий Хаматов, Анна Палькина, Ирина Матвеева и Ольга Ласточкина рассказали об основах финансового благополучия и разумном управлении личным капиталом.

Дали советы о том, как заработать и распорядиться деньгами, о том, что финансовый план это не только про деньги, но и про то, как создать пассивный доход, чтобы жизнь была полноценной. Разъяснили, что финансовое планирование очень важно, в основе его лежит мышление и оно перекликается с психологией. Также надо увеличивать доходы и уменьшать расходы.

Довели до сведения три составляющие плана защиты финансов: защита своего будущего, защита близких от непредвиденных обстоятельств и защита от непредвиденных финансовых проблем.

В заключение мероприятия были сделаны выводы о том, что каждому необходимо иметь личный финансовый план, страховать свои финансы и иметь финансовую подушку безопасности, развивать и усовершенствовать своё мышление и не иметь страха в финансовой сфере, иметь своего финансового специалиста.

Дмитрий Николаевич ответил на все вопросы, заданные посетителями мероприятия.



Библиотека Шемуршинского муниципального округа