Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

УФНС России по Чувашской Республике провело очередные семинары по теме ЕНС

УФНС России по Чувашской Республике  провело  очередные семинары по теме ЕНС

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике 22 марта 2023 года  провело семинары для налогоплательщиков по теме применения единого налогового счета (ЕНС) и единого налогового платежа (ЕНП) в г. Цивильске и в с. Комсомольское.

В ходе семинаров были рассмотрены такие вопросы, как новый порядок учета начислений и платежей по налогам и СВ с 2023 года, порядок оформления уведомления об исчисленных НДФЛ и СВ, основные изменения администрирования страховых взносов с 1 января 2023 года, новые формы и форматы справок и актов сверки для налогоплательщиков и др.

В целях лучшего усвоения тем семинаров налогоплательщикам демонстрировались слайды, а также им были вручены различные раздаточные материалы.

Налогоплательщики активно задавали   вопросы. Например, их интересовали сроки представления Уведомлений об исчисленных суммах страховых взносов.

Как разъяснили сотрудники Управления,   Уведомления представляются в налоговый орган  не позднее 25 числа месяца, в котором установлен срок уплаты страховых взносов.

На другие вопросы налогоплательщиков также были даны подробные ответы.



Управление ФНС России по Чувашской Республике