День карьеры в Шемуршинском муниципальном округе

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 12 марта 2020 г. №67 «О дополнительных мерах, направленных на привлечение молодежи к работе в системе государственного управления» в Чувашской Республике ежегодно проводятся Дни карьеры в системе государственного управления.

В 2023 году Дни карьеры в системе государственного управления проходят с 1 по 31 марта.

В целях обеспечения информированности молодежи о карьерных возможностях в системе местного самоуправления и повышения интереса к муниципальной гражданской службе, в рамках проведения Дней карьеры 22 марта  организована экскурсия для обучающихся старших классов общеобразовательных учреждений Шемуршинского муниципального округа, работающей молодежи по администрации Шемуршинского муниципального округа, в ходе которой старшеклассники встретились с руководителями структурных подразделений и специалистами администрации муниципалитета.

В рамках встречи обсуждены вопросы деятельности администрации муниципального округа, функциональные обязанности муниципальных служащих, освещены порядок поступления и условия прохождения муниципальной службы, преимущества работы и карьерные возможности в системе местного самоуправления.

Участники экскурсии ознакомились с деятельностью отделов:

- управления по благоустройству и развитию территории;

- финансового;

- экономики и инвестиционной деятельности;

- строительства и жилищно – коммунального хозяйства;

- сельского хозяйства, экологии и земельных отношений;

- организационной работы;

- правовой и кадровой работы;

- мобилизационной работы, специальных программ, ГО и ЧС;

- социального развития;

- отдела образования и молодежной политики.

Сектора информационного обеспечения;

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Экскурсия получилась очень интересная и познавательная. Школьники задавали много интересующих их вопросов, на которые получили развернутые ответы.

22 марта 2023