День карьеры в МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» Шемуршинского муниципального округа

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 12 марта 2020 г. № 67 «О дополнительных мерах, направленных на привлечение молодежи к работе в системе государственного управления» в Чувашской Республике ежегодно проводятся Дни карьеры в системе государственного управления.

В 2023 году Дни карьеры в системе государственного управления проходят с 1 по 31 марта.

В целях обеспечения информированности молодежи о карьерных возможностях в системе местного самоуправления и повышения интереса к муниципальной гражданской службе в рамках проведения Дней карьеры 17 марта  организован классный час с обучающимися старших классов МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» с участием представителей администрации Шемуршинского муниципального округа, в ходе которой обсуждены вопросы деятельности администрации муниципального округа, функциональные обязанности муниципальных служащих, освещены порядок поступления и условия прохождения муниципальной службы, преимущества работы и карьерные возможности в системе местного самоуправления.

Встреча получилась очень интересная и познавательная. Школьники задавали много интересующих их вопросов, на которые получили развернутые ответы.

17 марта 2023