1 этап командно-штабных учений в Шемуршинском муниципальном округе

В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год от 9 ноября 2022 г. № 2-4-35-107-2, одобренном на заседании Правительственной комиссии о предупреждению  и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (протокол от 29 ноября 2022 г. № 9), во исполнение организационно- методического указания Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 февраля 2023 г. № 5 в период с 15 по 16  марта 2023 г. спланировано проведение командно-штабного учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций,  по отработке вопросов ликвидации  чрезвычайных ситуаций возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в 2023 г.

Учения проводятся  в два этапа:

1 этап (15 марта 2023 г.) – ликвидация ЧС, связанных с весенними паводками;

2 этап (16 марта 2023 г.)  - ликвидация ЧС, связанных с природными пожарами.

Отдел мобилизационной работы, специальных программ, ГО и ЧС