Фермеры Шемуршинского муниципального округа готовятся к посевным работам

В преддверии весенне-полевых работ члены штаба по подготовке и организованному проведению с/х полевых работ:  заместитель главы администрации Шемуршинского муниципального округа - начальник отдела сельского хозяйства, экологии и земельных отношений - Николай Ухваркин и ведущий агрохимик Шемуршинского муниципального округа - Валерий Еремеев проверили ход подготовки к весенне-полевым работам.

В КФХ Шемуршинского муниципального округа подготовлен семенной материал, ремонтируется и закупается сельскохозяйственная техника, завозится топливо и удобрения и главное в посевной компании это то чем сеять. Имеется в виду техника и семенной материал. В поле, каждая минута дорога и поэтому очень важно,,чтобы техника отработала как часы. Точно и чётко. Этих правил и придерживается молодой, целеустремленный земледелец из хозяйства  ООО «Победа» Артем Саблин. Планы у аграриев хозяйства большие, это в первую очередь увеличение посевных площадей под сою-350 га, подсолнечник-350 га и кукурузу. Так же предусмотрено увеличить в хозяйстве площади и под яровыми культурами.

Отдел сельского хозяйства, экологии и земельных отношений
14 марта 2023