Фольклорный ансамбль «Веснянка», трио гармонистов «Калинка» и Уразаева Кристина представили Шемуршинский муниципальный округ в фестиваль-конкурсе детского творчества «Жемчужинки Чувашии»

Открытый Фестиваль-конкурс детского творчества «Жемчужинки Чувашии» в 2023 году посвящен Году педагога и наставника и Году счастливого детства.

Фестиваль-конкурс проводится под патронатом администрации Чебоксарского района Чувашской Республики, Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии», при поддержке Творческого центра Юрия Энтина (г. Москва), индивидуального предпринимателя Сергея Николаевича Бреуса.

Фестиваль-конкурс давно приобрел популярность, способствуя привлечению внимания ведущих деятелей культуры, государственных институтов и учебных заведений к талантливым исполнителям и коллективам.

10 марта 2023 года в АУ «Централизованная клубная система» Батыревского муниципального округа прошел зональный отборочный тур Открытого фестиваля-конкурса детского творчества «Жемчужинки Чувашии», в котором приняли участие хореографические коллективы, хоры и ансамбли Яльчикского, Комсомольского, Батыревского, Шемуршинского муниципальных округов.

Шемуршинский муниципальный округ представили  Фольклорный ансамбль «Веснянка», трио гармонистов «Калинка» и Уразаева Кристина ( руководителя Яковлева Татьяна и Кудряшова Светлана)  Шемуршинской детской школы искусств.

Полуфинал Фестиваля пройдет 20 апреля 2023 года в п.Кугеси.

«Шемуршинская детская школа искусств» . Использование материалов сайта согласуется с администрацией учреждения.