В Шемуршинском муниципальном округе подвели итоги социально - экономического развития района за 2022 год и задачи на 2023 год

7 марта 2023 года в Шемуршинском муниципальном округе  состоялось совещание об итогах социально-экономического развития Шемуршинского района за 2022 год и задачах на 2023 год.

Мероприятие по подведению итогов социально-экономического развития Шемуршинского района за 2022 год состоялось в администрации муниципалитета. На подведение итогов собрались руководители организаций, учреждений, предприятий муниципального округа различных форм собственности, начальники территориальных отделов, депутаты Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа I созыва,  представители бизнеса.

В работе заседания приняли участие депутат Госсовета Чувашии  Валерий Антонов, начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Димитриев  Владимир Павлович,  Председатель Собрания депутатов Шемуршинcкого муниципального округа Юрий Ермолаев, глава  Шемуршинского муниципального округа  Александр Чамеев.

Перед официальной частью мероприятия участники и гости ознакомились с выставкой представленной само занятыми гражданами муниципалитета.

Перед подведением итогов, прошла церемония награждения. В администрации Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики состоялось знаменательное событие – молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, были вручены Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Счастливыми обладателями Свидетельств, дающих возможность решить жилищный вопрос, стали участники мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Глава Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики Александр Чамеев, начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Владимир Павлович Димитриев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Михайлович Антонов поздравили семьи с замечательным событием в их жизни, пожелали счастья, благополучия, осуществления задуманных планов и отметили, что социальная выплата является одной из мер, которая предпринимается Правительствами Российской Федерации, Чувашской Республики и администрацией Шемуршинского муниципального округа с целью укрепления института семьи, улучшения демографической ситуации в государстве, в нашем регионе и округе, обеспечении квалифицированными кадрами.

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный учитель Чувашской Республики» присвоено ХАФИЗОВУ Сергею Анатольевичу, учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шемуршинская средняя общеобразовательная школа» Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики.

За многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики награждается УГАРИН Сергей Михайлович, тракторист крестьянского (фермерского) хозяйства Угариной Надежды Михайловны.

За многолетний добросовестный труд и активную общественную работу Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики награждается ПЫРКИНА Ираида Петровна, руководитель исполкома Шемуршинского местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия».

Представителям молодежи муниципалитета были вручены Свидетельства о назначении специальной стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность.

С основным докладом>>>  об итогах социально-экономического развития Шемуршинского района за 2022 год и основных задачах на ближайшую перспективу выступила заместитель главы администрации Шемуршинского МО - начальник отдела экономики и инвестиционной деятельности Измукова Ирина Александровна.

В своем докладе заместитель главы администрации Шемуршинского МО - начальник отдела экономики и инвестиционной деятельности рассказала о реализации приоритетных программ и проектов в сферах образования, здравоохранения, благоустройства, развития сельских территорий.

Далее, выступил начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Димитриев Владимир Павлович. В своем выступлении Владимир Димитриев оценивая деятельность органов исполнительной власти Шемуршинского района в 2022 году, отметил удовлетворительную динамику развития всех отраслей экономики в целом. Сделано много положительного, есть недоделки, которые можно и нужно исправлять.

Как начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии, Владимир Павлович  остановился также на вопросах модернизации  сельскохозяйственных машин округа. Ремонт и улучшения качества дорог, вопросы жкх и сельского хозяйства, реализация республиканских и федеральных программ это безусловно те направления, на которые Владимир Павлович призвал акцентировать внимание администрацию и органы муниципалитета. Детально Владимир Павлович  для собравшихся озвучил растущую поддержку государства в сфере поддержки само занятых и аграриев в целом.

Перед участниками заседания также выступил депутат  Госсовета Чувашии Валерий Антонов. Он отметил стабильность в развитии муниципалитета, эффективность взаимодействия руководства округа с органами исполнительной власти республики в решении ряда вопросов.