На территории Шемуршинского муниципального округа начато строительство фельдшерско-акушерского пункта в деревне Андреевка.

Одной из приоритетных задач в реализации национального проекта «Здравоохранение» является укрепление и модернизация здравоохранения на селе.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Шемуршинская районная больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики сообщает, что  в 2023 году в рамках национального проекта «Здравоохранение» реализуется федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» на территории Шемуршинского муниципального округа начато строительство фельдшерско-акушерского пункта в деревне Андреевка.

По результатам проведенного аукциона в электронной форме заключен контракт с ООО «Булат» на строительство фельдшерско-акушерского пункта в деревне Андреевка Шемуршинского муниципального округа.

Также на 2023 год запланировано строительство трех фельдшерско – акушерских пунктов деревнях Верхнее Буяново, Асаново и Трехизба Шемурша и капитальный ремонт Карабай Шемуршинской ВА.

Строительство и модернизация объектов здравоохранения — одно из ключевых направлений федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», который реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Цель — обеспечение качественной и доступной медицинской помощью жителей малых населенных пунктов и отдаленных территорий.