Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском муниципальном округе состоялся праздник «Встречаем весну-2023»

В Шемуршинском муниципальном округе состоялся праздник «Встречаем весну-2023»

4 марта на центральной площади Шемуршинского муниципального округа  состоялся праздник «Встречаем весну-2023».

По сложившейся традиции, праздник начался с театрализованного представления с участием коллективов художественной самодеятельности Шемуршинского муниципального округа.

В торжественном открытии праздника принял участие Председатель Собрания депутатов Шемуршинcкого муниципального округа Юрий Ермолаев.Он поздравил жителей и гостей округа с праздником «Встреча весны».

После торжественной части на площади развернулись народные гуляния, которые сопровождались песнями, плясками, шутками и спортивными играми.Организаторы праздника постарались сделать его по-настоящему веселым и интересным.

Праздник продолжился театрализованным представлением, которое было организовано работниками Централизованной клубной системы Шемуршинского муниципального округа. Подарком для гостей и жителей округа стал большой праздничный концерт творческих коллективов художественной самодеятельности территориальных отделов.

Интерактивная площадка с подвижными играми, конкурсами частушек «Шемуршинская веселуха», конкурс гармонистов «Играй, гармонь», разнообразные викторины несомненно внесли свой колорит и порадовали гостей праздника.  

Спортивные состязания, как всегда привлекли к себе повышенное внимание, где участие мог принять каждый гость праздника. Поднятие гири, армреслинг, перетягивание каната, дартс, бой на мешках, бег на ходулях, ложкари и многое другое. Всех победителей состязаний наградили грамотами, медалями и призами.

В спортивном зале центрального дома культуры состоялся турнир по мини-футболу. Все матчи без исключения прошли в упорной борьбе.

На территории центральной площади Шемуршинского муниципалитета была развёрнута уличная торговля. Предприятия торговли, общественного питания и предприниматели округа организовали торговые палатки, в которых все желающие могли приобрести выпечку, горячие напитки, шашлыки и другие продукты питания, сувениры и игрушки.

На праздник пришли целыми семьями.Дети, охваченные общим азартом народных гуляний, веселились наравне с взрослыми. Атмосфера получилась доброй и уютной.Это было очень яркое, красивое и запоминающееся мероприятие. Праздник удался на славу!

А нам, в свою очередь, стоит поблагодарить всех участников и организаторов этого большого праздника.



Шемуршинский муниципальный округ Чувашской Республики При цитировании информации с сайта ссылка на первоисточник обязательна.
04 марта 2023
18:49
События,
2023 год
Поделиться