Делегация сельхоз товаропроизводителей Шемуршинского муниципального округа, приняла участие в открытие XV Межрегиональной отраслевой выставке «Картофель-2023» в г. Чебоксары

Делегация сельхоз товаропроизводителей Шемуршинского муниципального округа, приняла участие в открытие XV Межрегиональной  отраслевой выставке «Картофель-2023» в г. Чебоксары

Создание условий для увеличения валового сбора картофеля, повышение качества и конкурентоспособности производимой сельхозпродукции, привлечение инвестиций в отрасль, достижение целей, установленных Доктриной продовольственной безопасности Российской Федерации все это можно считать целями проводимой выставки.

Делегация от Шемуршинского муниципального округа,  на выставке была  представлена заместителем главы администрации Шемуршинского муниципального округа - начальником отдела сельского хозяйства, экологии и земельных отношений Ухваркиным Николаем Михайловичем, руководителями КФХ и представителями отдела сельского хозяйства и экологии администрации муниципалитета.

Участники форума из Шемуршинского муниципалитета имели возможность ознакомиться с более 20 перспективными сортами  семенного картофеля, а так же их качественными характеристиками, широким спектром удобрений, товарами для растениеводства, семенным картофелем, экспозицией сельхозтехники и оборудования.

Безусловно, посещение и ознакомление с XV Межрегиональной  отраслевой выставкой «Картофель-2023» в г. Чебоксары,  для аграриев Шемуршинского муниципалитета важна и послужит импульсом для дальнейшего развития сельского хозяйства в округе.

02 марта 2023
2023 год,