Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Обучение организаторов выборов

Обучение организаторов выборов

1 марта 2023 года системный администратор ГАС «Выборы» провела обучение членов Шемуршинской территориальной избирательной комиссии по программе: «Применение Интерактивного рабочего блокнота в организации деятельности участковых избирательных комиссий». Интерактивный рабочий блокнот (ИРБ) УИК – это уникальный программный продукт, разработанный для членов участковых избирательных комиссий с целью оптимизации и облегчения работы в период подготовки и проведения избирательных кампаний. В нем содержится вся нормативно-правовая база, которая поддерживается в актуальном состоянии с учетом изменений законодательства, шаблоны документов, памятки, плакаты.

Процесс обучение состоял из двух частей: теоретической и практической. После прохождения теоретической части занятия члены комиссии смогли практически выполнить данное им задание в представленных приложениях программного обеспечения.

Члены территориальной комиссии отметили, что ИРБ УИК помогает в работе точно, безошибочно и в срок выполнять все избирательные действия и заполнять документы. ИРБ – незаменимый помощник в работе участковой избирательной комиссии.



Шемуршинская территориальная избирательная комиссия