В Чувашии, ветераны открыли памятную доску в честь майора милиции Валерия Сидорова, погибшего в «горячей точке»

В Шемуршинском муниципальном округе Чувашской Республики по инициативе ветеранской организации территориального отдела внутренних дел, была торжественно открыта доска памяти инспектора ДПС Шемуршинского РОВД майора милиции Валерия Сидорова.

Наш боевой товарищ, погиб 16 сентября 2005 года при несении службы на Северном Кавказе, посмертно награжден медалью «За отвагу». Памятная доска установлена на доме по улице Красный бор села, где жил майор милиции.

В церемонии открытия, приняли участие ветераны органов внутренних дел района во главе: Егором Михайловичем Сетривановым, сослуживцы Валерия Сидорова и его родные.

В школе села, ветераны организовали для учащихся военно-патриотические игры «Орленок», отметив победителей призами и кубками.

27 февраля 2023