Масленичные мероприятия в культурно-досуговых учреждениях Шемуршинского муниципального округа

В автономном учреждении «Централизованная клубная система» Шемуршинского муниципального округа  помнят и чтут народные традиции и обычаи.

Масленица - один из самых почитаемых праздников.

В Нижнебуяновском  сельском клубе прошла  праздничная программа «Масляная масленица» с разнообразными конкурсами и состязаниями, «блинной» викториной.  В ходе мастер-класса создали масленичную куклу-чучело. Завершением праздника стали чай с блинами.

Праздничные гуляния «Саварни» устроили в Карабай - Шемуршинском сельском Доме культуры с  веселыми играми, катаниями на лошадиных упряжках, песнями и плясками. Желающие могли посостязаться в силе и ловкости. И, конечно, всех ждали вкусные блины.

Окунулись в атмосферу старинного праздника в Малобуяновского ЦСДК. Веселые хороводы, народные игры раззадорили  участников мероприятия. Всех присутствующих угощали вкусными блинами и горячим чаем.

Фольклорный час для детей «Масленица широкая душа!» провели в Чукальском Доме культуры.

Масленичные потехи организовали в детском фольклорном коллективе Районного Дома культуры. Молодежь приняла участие в мастер-классе по созданию кукол-оберегов.

Фольклорную программу « Саварни» представил фольклорный коллектив «Теветь» Большебуяновского народного историко-краеведческого музея на деревенских посиделках, который провели совместно с сельским Домом культуры. Посиделки завершились чаем у самовара и блинами.