Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Состоялось торжественное открытие «Парты Героя» в честь памяти Алексея Уськина

Состоялось торжественное открытие «Парты Героя» в честь памяти   Алексея Уськина

16.02.2023 года состоялось торжественное открытие «Парты Героя» в память о выпускнике Алексее Уськине, который погиб в ходе специальной военной операции.

На мероприятии присутствовали исполняющий обязанности заместителя главы Шемуршинского МО А.В. Охотников, начальник отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского МО Н.И. Ендиеров, председатель совета ветеранов ОВД и воинов пограничников Е.М. Сетриванов, председатель воинов ГСВГ А.В. Карзанов, ветераны локальных войн, родственники А. Уськина и другие почетные гости.

Выступившие выразили слова глубокого сочувствия и поддержки семье Алексея Уськина. Они отметили, что подвиг нашего выпускника является ярким примером беззаветного служения Родине, пожелали молодому поколению любить свою Родину- Россию, малую Родину - родную Чувашию, не бояться совершать благородные поступки, правильно выбрать свой жизненный путь и стать достойным членом общества.

Присутствующие минутой молчания почтили память всех героев, участников великих сражений во имя Родины. 

Обучающиеся  школы  гордятся тем, что учатся в школе, где учился такой герой как Алексей Уськин. Он с честью и достоинством выполнил свой патриотический долг, и является примером и образцом. Герой не вернулся, но память о нем останется в наших сердцах.

Право сесть за «Парту Героя» предоставлено отличницам учебы, победителям муниципального этапа ВОШ, призерам республиканских конкурсов Симурзиной Дарье и Ястребовой Софье.



17 февраля 2023
09:19
Поделиться